facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
shef-povar-iz-meksiki-o-pervyh-vpechatleniyah-ot-kazahstana-holodnoy-pogode-i-teplyh-lyudyah
logo
Шеф-повар из Мексики о первых впечатлениях от Казахстана, холодной погоде и теплых людях

Цезарь Де Хесус Гиль

шеф-повар ресторана Cantina Kahlo

Неравнодушные гости

29.01.2024

Шеф-повар из Мексики о первых впечатлениях от Казахстана, холодной погоде и теплых людях

Недавно ресторан Mökki в The Ritz-Carlton Astana проводил гала-ужин и мастер-классы от известного повара мексиканской кухни. Мы познакомились с ним и спросили: пробовал ли он блюда местной кухни и что думает о казахстанцах.



Иностранцы в Астане

О себе


Я родился в Мехико, столице Мексики. У меня шесть братьев, и, как во всех больших семьях, мы с детства помогали с готовкой. Уже тогда мне было интересно делать заготовки, готовить еду, экспериментировать с рецептами. Затем я обучился на пищевого техника, долгое время работал в гостиничном бизнесе. После изучал кулинарию, проходил разные тренинги, в том числе от поваров из Франции. Поэтому моя специальность — смешанная мексиканско-французская кухня.

Я работал в разных ресторанах Мексики, провел год во Франции, работая в известном заведении Au Pied de Cochon. Еще два года работал в Дубае. А последние полтора года занимаюсь рестораном Cantina Kahlo в Бахрейне. Мы готовим настоящую аутентичную мексиканскую еду и входим в топ-5 лучших заведений страны.

О причинах приезда

Cantina Kahlo — популярное заведение в Бахрейне с отличными отзывами на TripAdvisor. Менеджер по питанию в The Ritz-Carlton Astana узнал о нас и пригласил меня на неделю в Казахстан, чтобы узнать больше о мексиканской кухне.

Каждый день я провожу разные мероприятия: мастер-классы по готовке еды, которые посещают люди, желающие научиться готовить настоящие мексиканские блюда, дегустации текилы с аутентичными закусками вроде канапе с гуакамоле, севиче с тунцом или супа-тортильи. Также мы провели гала-ужин с меню из четырех основных блюд и воскресный бранч.

Иностранцы в Астане

Это мой первый визит в Казахстан. Перед приездом посмотрел информацию в интернете. Узнал, что страна относительно недавно стала независимой. Температура зимой здесь может опускаться до -30 градусов, а в местной кухне много азиатского влияния.

О Казахстане

Я провел много времени с сотрудниками кухни. Люди здесь открытые, дружелюбные, всегда готовы помочь. Они могут не понимать языка, на котором я говорю, но всегда показывают жестами, где что лежит на кухне или где я могу взять нужные инструменты. В Казахстане может быть холодно, но люди теплые по отношению к другим.

Здесь я чувствую себя уверенно, как дома. Например, каждое утро пять-шесть разных людей спрашивают, позавтракал ли я, и если нет, обязательно что-то предложат.

Иностранцы в Астане

В Астане сложно приготовить настоящую мексиканскую еду, потому что здесь нет необходимых ингредиентов. Я начал подготовку продуктов за несколько месяцев вперед и привез сюда около 50 килограммов необходимых продуктов: чили, бобы, тортильи, соусы и многое другое.

Культура готовки еды в Казахстане сильно отличается от мексиканской. Мы используем много кукурузы, бобов, тортильи, свинины. Здесь по-другому. Мне понравился бешбармак. Мясо в этом блюде вкусное и мягкое по текстуре. Хочу попробовать конину: я ел много экзотических блюд, вроде крокодильего мяса, но такого пока не пробовал.

О планах

Я рад возможности приехать в Казахстан. Для меня это новый и необычный опыт. Здорово, что я могу не только научить чему-то других, но и научиться сам чему-то новому. Я бы хотел в будущем приехать сюда еще раз, уже не один, а с моей командой поваров.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.