facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/377/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/to1c3ti8cwiy4wsrjvvv6y4xi9n7cdyj.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
sozidateli-iz-central-noy-azii-luchshie-interv-yu-2023-goda
logo
Созидатели из Центральной Азии. Лучшие интервью 2023 года
Созидатели

25.12.2023

Созидатели из Центральной Азии. Лучшие интервью 2023 года

«Созидатели» — это люди дела. Они не стоят на месте и всегда стремятся в будущее. Они переосмысливают устоявшиеся нормы жизни общества, умеют смотреть шире, задавать вопросы, находить альтернативы и предлагать новые решения.

В этом году мы познакомились более чем с 40 новыми «Созидателями» из разных городов Центральной Азии. Делимся лишь 10 самыми популярными историями.


«Для меня важно помогать людям», — Айгуль Ешматова о себе, воспитании детей и развитии бизнеса


Айгуль Ешматова, город — Астана, акушер-гинеколог, руководитель сети клиник женского здоровья Darmed, @dr_yeshmatova


Родители еще в детстве убедили меня в том, что я буду врачом. У меня не было сомнений в выборе профессии. В результате получилась крутая комбинация: моя профессия, моя стремительность и мой бизнес. Поэтому то, чем я занимаюсь — это не только азартно и интересно, но и максимально благородно. Мы заботимся о самом главном в жизни — детях и здоровье.

Открытие клиники сильно повлияло на меня. Появилась ответственность не только за здоровье пациентов, но и за судьбы людей, которых мы берем в команду. Я стою во главе всего, поэтому несу ответственность и за ошибки, и за успешные кейсы, которые у нас случаются в большинстве случаев. И это здорово.

Подробнее по ссылке.


«Роль любого учителя — показать ценность знаний», — Ануар Жангозин о личных ценностях и постоянном обучении


Ануар Жангозин, город — Астана, Председатель Правления АОО «Назарбаев интеллектуальные школы», @anuar_zhangozin


В людях меня восхищает умение мыслить, размышлять, не поддаваться обстоятельствам, которые противоречат здравому смыслу. Восхищают творческие люди. Талант и умение созидать всегда притягивает.

Я занимаюсь образованием, потому что вижу смысл в своей деятельности. Именно образование может сделать жизнь общества лучше. Только образованные люди могут стать драйверами развития страны. Еще меня вдохновляет, когда я вижу результаты своей работы. Например, когда ко мне подходят выпускники и рассказывают о своих успехах, я понимаю, что тоже повлиял на их становление.

Подробнее по ссылке.


«Я фанат своего дела», — Адилет Ногойбаев о том, как оставил государственную службу и стал успешным блогером


Адилет Ногойбаев, город — Бишкек, блогер, @adilet_nogoibaev_, KYRGYZSTAN ONLIN E


В людях меня восхищает честность, справедливость и прямолинейность. Не люблю хитрых людей. Сегодня у меня разнообразное окружение. Есть много творческих ребят. Мне нравится, что от них веет креативом и энергией. Они раскрепощенные, не стесняются делать что-то необычное и даже нелепое. Среди них есть те, кому по 17-18 лет, и у них я тоже многому учусь. У меня есть и друзья не из творческого круга. Многими из них я восхищаюсь: кто-то делает мебель, кто-то строит дома, кто-то занимается политикой. Каждый специалист в своем деле.

Я работал на государственной службе. Был чиновником, депутатом. Мечтал всю жизнь ходить в деловом костюме и служить стране. Но себя не обманешь. В какой-то момент я понял, что мне нравится общаться с людьми, что мне нужно куда-то выплескивать свою энергию и что мне интересен блогинг. Осознал, что не хочу в старости пожалеть, что не попробовал. Поэтому в 2015 году уволился, открыл небольшой бизнес и создал YouTube-канал.

Подробнее по ссылке.


«Я люблю свободу», — Елена Леду о переезде из Узбекистана в США, преодолении трудностей и своем пути предпринимателя


Елена Леду, город — Лас-Вегас, предприниматель, @elena.ledoux

бизнес в США

Для меня важны честность, простота, чистота. Эти же ценности легли в основу Superb Maids.

Важный жизненный принцип — понимание, что за состояние моего здоровья, моей семьи, моих бизнесов, моих отношений несу ответственность я, а не экономика, погода и посторонние факторы. Это помогает действовать и постоянно развиваться, а также сохранять оптимизм в непростые времена.

Еще один принцип: стараюсь приносить пользу людям, не ожидая ничего взамен.

Подробнее по ссылке.


Алина Абдрахманова о жизни в Европе, воспитании дочери и стремлении положительно влиять на жизни других людей


Алина Абдрахманова, город — Астана, @abdr_alina


Я счастливый человек. Мои родные и близкие рядом, у меня замечательный ребенок, классная работа. Я могу заниматься тем, что мне нравится, и оказывать положительное влияние. Мне нравится, что ценности и идеи, которые я транслирую, откликаются во многих людях.

Счастье зависит от внутреннего настроя и от того, на чем ты держишь фокус. В нашей жизни много вещей, за которые мы можем быть благодарны. Важно находить прекрасное в моменте, радоваться тому, что ты сегодня проснулся и еще можешь что-то поменять в своей жизни. Когда ты держишь этот фокус, понимаешь, что мы живы, а значит, счастливы.

Подробнее по ссылке.


«Для меня важна репутация», — Сара Шакет о том, какие ценности транслирует в своем блоге


Сара Шакет, город — Алматы, блогер, @kiingsarah

блогеры Алматы

Для меня важна репутация. На это влияет мое воспитание. Я выросла в семье юристов, где в приоритете всегда была справедливость. Для меня во главе всего стоит не заработок, не хайп. Гораздо важнее сформировать правильный личный бренд и позиционирование, поддерживать хорошую репутацию.

Еще для меня важно качество моей аудитории. Мои подписчики растут органически, без хайпа и коллабораций. На меня подписываются люди, которым я реально интересна. Поэтому у меня практически нет хейта, а активность и вовлеченность намного выше, чем у миллионников. В моем блоге собрались лояльные зрители, которые знают обо мне все, которые мне доверяют.

Подробнее по ссылке.


Анвар Абдукаюм о том, как стал «королем игрушек» в Центральной Азии и как масштабирует бизнес за пределы региона

Анвар Абдукаюм, город — Ташкент, предприниматель, @anvar_abduqayum

Анвар Абдукаюм

Один из моих принципов — быстро принимать решения и делать то, что хочешь. Особенно, когда это касается важных жизненных этапов. Чем дольше вы думаете, тем больше сомневаетесь.

Важно быть самим собой, открытым и честным человеком. Не делать ничего напоказ.

Еще для меня важно держать фокус на одной сфере. В моем случае это игрушечный бизнес.

Подробнее по ссылке.


«Главное правило — не сидеть на месте», — Асаль Сапарбаева об умении проигрывать и добиваться своих целей


Асаль Сапарбаева, город — Ташкент, спортсменка, блогер, актриса, каскадер, @_littos

спортсмены Узбекистана

Самое главное правило в нашей семье — не сидеть на месте. У нас дома есть три большие школьные доски, где прописаны планы на жизнь, на год, месяц и день. Поэтому нам никогда не скучно и всегда есть чем заняться.

Еще одно правило: первым делом встать и начать, а дальше будет видно. Все хотят добиться успеха, но мало кто знает, как это сделать. Нужно просто перебороть свою лень и начать что-то делать. Тогда маленький шаг может перерасти в грандиозный план.

Нужно уметь ставить перед собой цели и прописывать варианты, как этого достичь. Тогда просыпается некий азарт: каждый день зачеркивать маленькие шаги и приближаться к своим мечтам.

Подробнее по ссылке.


«Нужно смотреть на жизнь, как на игру», — Руслан Хайруллаев о постоянном развитии и постановке целей


Руслан Хайруллаев, город — Алматы, предприниматель

Руслан Хайруллаев

Мои принципы и в жизни, и в работе простые: быть честным, быть искренним, соблюдать договоренности.

Еще один принцип — никогда не обрывать ни с кем связи. Это касается любых ситуаций: ссоры с другом или увольнения сотрудника. Нужно помнить, что благодаря людям, которых ты встретил в жизни, ты стал тем, кем стал. И брать за это ответственность.

Если сталкиваетесь с проблемой, нужно ее атаковать. К каждой сложности я отношусь как к новой задаче. А у любой задачи есть решение, и не одно. В мире живет восемь миллиардов человек, и они сталкиваются со схожими проблемами, а значит, кто-то знает правильный ответ.

Подробнее по ссылке.


Основатель бренда D Billions о том, как создал в Кыргызстане проект, который обожают все дети мира


Эрнист Уметалиев, город — Бишкек, основатель звукозаписывающей студии Ekarecords и бренда D Billions, @eka_music

предприниматель из Кыргызстана

Я творческий человек, но при этом трудоголик. Всегда беру на себя большой объем работы. Раньше не понимал, что такое ответственность. Ждал «вдохновения» для того, чтобы сделать что-то, ленился и тянул до последнего. Но постепенно осознал, что самое главное в любом деле — труд и самодисциплина. Теперь я не жду вдохновения, а просто иду работать.

Я люблю мечтать, творить, созидать. Все это нахожу в своей ежедневной деятельности. За 15 лет я написал много песен, снял большое количество клипов, провел множество концертов, реализовывал масштабные проекты. И все это я люблю.

Подробнее по ссылке.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.